国省干线公路横十一东山段(探石至坑北)B标段中标候选人公示


【信息时间: 2014/9/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 国省干线公路横十一东山段(探石至坑北)B标段
中标候选人公示
招标编号: FZJL2012030)号-1
本招标项目于20149261000分在东山县公共资源交易中心交易大厅(东山县西埔镇白石街泽园路342#,东山经济技术开发区管委会一楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
 工程项目名称:国省干线公路横十一东山段(探石至坑北)B标段
招标人:东山县国有资产投资经营有限公司
建设规模:/平方米,6600万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: \
专家评委:黄家全、黄明池、郭高忠、苏柳超、蔡建兴          
评标办法:合理低价法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
龙岩市恒达工程有限公司
不合格
项目经理备选人安全生产考核合格证为建安B
资格评审2.1.24
\
中阳建设集团有限公司
不合格
项目经理安全生产考核合格证为建安B
资格评审2.1.24
\
福建省荔隆建设工程有限公司
不合格
投标保证金未按招标文件要求的时间提交
资格评审2.1.25
\
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:江西东龙建设集团有限公司
建造师:谢海平    建造师资格:公路工程一级         建造师证号:赣136090903542
工期:270日历天
工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标总价:50541388.82(其中:暂估价\元,暂列金额800万元)
2)第二中标候选人名称:永安市宏盛工程有限公司
建造师:刘昌富      建造师资格: 公路工程一级        建造师证号:闽135131409537
工期:270日历天
工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标总价:50846691 (其中:暂估价\元,暂列金额800万元)
3)第三中标候选人名称:福建省同源建设工程有限公司
建造师:谢绍春      建造师资格:公路工程一级         建造师证号:闽135061106127
工期:270日历天
工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标总价:50313799.92(其中:暂估价\元,暂列金额800万元)
5、公示时间
公示期为2014928日至2014930日。
6、联系方式
招标人:东山县国有资产投资经营有限公司
办公地址:东山县财政局五楼
联系电话:0596-5835226
联系人:林先生
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
联系电话:05962966550
传真:05962966551
联系人:小黄 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:东山县发改局
办公地址:东山县西埔镇
联系电话:05965888446
日期:2014928