(网上电子招标)常山开发区社教水库除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/5/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)常山开发区社教水库除险加固工程中标候选人公示

工程名称:常山开发区社教水库除险加固工程;

招 标 人:漳州市常山华侨经济开发区管理委员会;                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司

联系电话:0596-2631717

工程交易地点:东山县建设工程项目交易管理中心(东山经济技术开发区管委会一楼)

招标方式:公开招标

评标、定标办法:经评审的最低投标价法(K值)

开标时间:20145229:00时;

中标人: 福建闽湖水利水电建设工程有限公司

中标价:728315.47元

项目经理詹祥忠证书编号:闽235111138236工期180日历天;

中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

评委专家:甘忠文、杨虹、陈文昌、黄开明、周秀云

第二中标侯选人:福建京源建设工程有限公司

第三中标候选人福建省航利水电建筑工程有限公司

废标情况说明:福建省天禹建设工程有限公司、福建鑫钰水务建设有限公司 、福建瑞泰建设工程有限公司共三家投标单位提供投标文件不符合招标文件7.1.1规费费率、税率不按规定计取的(安全施工费、文明施工费、临时设施费、危险作业意外伤害保险费低于招标人2014年5月19日公布的预算造价相应金额);福建良源建设工程有限公司,提供投标文件不符合招标文件7.1.1规费费率、税率不按规定计取的(文明施工费低于招标人2014年5月19日公布的预算造价相应金额)。 

    上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、东山县公共资源交易中心网站予以公示,公示期三天。从2014523日至2014525日止

             

招标人:漳州市常山华侨经济开发区管理委员会  

 标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

2014年523