长泰县岭浦线(人和北路)道路工程中标结果公示
工 程 名 称:长泰县岭浦线(人和北路)道路工程
招 标 人:长泰县城乡规划建设局
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点:长泰县古农农场。
工程交易地点:长泰县建设工程项目交易管理中心
工 程 规 模:本次招标总额约6000万元。
招 标 范 围:建设市政道路总长1600米,道路红线宽度40米。其中机动车道15米、两侧隔离带各2.5米、两侧非机动车道各6米和两侧人行道各4米,并配套相应的市政管线。
招标方式:公开招标。
评标办法:经评审的最低投标价中标法(设K值)
开标时间: 2014年10月11日15:00时。
第一中标候选人:福建华建工程建设有限公司
中 标 价:肆仟伍佰玖拾肆万肆仟零捌元陆角贰分(¥:45944008.62元)
中标工期:450日历天;中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师姓名:孟蓉;资质等级:壹级 ;执业资格证号:闽135111207197
第二中标候选人:福建亨立建设集团有限公司 投标报价:45949482.45元。
第三中标候选人:恒亿集团有限公司 投标报价:45982325.38元。
评标委员会: 江志强、庄春红、柯馨莹、陈碧珠、黄雪嫔。
废标情况说明:1、福建省辉龙建设工程有限公司投标文件中项目经理未附职工养老保险证明,不符合招标文件“评标办法和标准数据表”第3项要求,按废标处理;2、福建联泰建设工程有限公司、福建省交建集团工程有限公司两家单位投标文件中的项目经理注册建造师证书上市政公用工程专业已过期按废标处理。
公示时间:2014年10月13日至2014年10月15日;公示地址:福建招标与采购网、漳州招标采购网、长泰县公共资源交易中心网。
监督部门:长泰县发改局,电话:0596-8327997.
招标人(盖章):长泰县城乡规划建设局
招标代理机构(盖章):福建省驿涛建设技术开发有限公司
2014年10月13日
|