长泰文体中心二期建设工程综合体育馆工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、项目名称:长泰文体中心二期建设工程综合体育馆工程
2、招标人:福建富达城市发展集团有限公司
3、招标代理单位: 北京恒乐工程管理有限公司
4、工程交易地点: 漳州市长泰区建设工程交易中心
5、建设规模:项目为长泰文体中心二期建设工程综合体育馆工程,项目总建筑面积为136454.96平方米,综合体育馆面积约为16961.97平方米,项目主要建设内容包括:门窗工程、屋面及防水工程、楼地面装饰工程、墙面工程、柱面工程及天棚工程等,本次招标项目为综合体育馆未施工完成部分。
6、招标方式: 公开招标
7、评标方法: 经评审的最低投标价中标法((6.00%≤K<10.00%))
8、开标时间:2021年06月15日8时30分
9、中标候选人:福建旺鑫水电工程有限公司
10、项目负责人:陈盛 注册证号:闽2352011201250268
11、中标金额: 人民币捌佰肆拾柒万零贰佰柒拾捌元壹角玖分(含暂列金肆拾叁万元整)
【小写:8470278.19元(含暂列金430000元)】
12、工期:90个日历天
13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
14、评标委员会名单:蔡远鸣、林开明、陈文胜、陈钦华、黄辉星。
15、废标情况:1、福建省南平市宏福建设工程有限公司,投标人未提供投标单位、法定代表人及项目负责人近三年内无行贿犯罪记录承诺函,违反招标文件第三章3.1.15条款规定,否决其投标;2、福建省余馨建筑工程有限公司,投标人未提供完整工程量清单编制说明,违反招标文件第三章4.1.4条款,否决其投标。
16、公示时间:2021年06月16日至2021年06月25日
17、监督部门:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局(联系电话:0596-8358399、 0596-8328267 )
18、异议在渠道和方式:公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议,应在公示期内以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:福建富达城市发展集团有限公司
招标代理单位:北京恒乐工程管理有限公司
2021年06月15日
|