(网上电子招标)国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K5+900-K10+876.261)中标候选人公示(重新公示)


【信息时间: 2015/1/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K5+900-K10+876.261)

中标候选人公示(重新公示)

    

国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K5+900-K10+876.261),第一中标候选人运城市龙泰路桥有限公司发函明确表明自愿放弃第一中标候选人资格,根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十五条规定,决定如下:

1、同意第一中标候选人运城市龙泰路桥有限公司自动放弃第一中标候选人资格的要求;

2、确定由评标委员会推荐的第二中标候选人:永安市宏盛工程有限公司为第一中标候选人;

3、确定由评标委员会推荐的第三中标候选人:广西金路投资建设有限公司为第二中标候选人;

4、中标候选人公示(重新公示)如下:

第一中标候选人:永安市宏盛工程有限公司

投标费率:(预算审核价-暂列金)×79.79%

建造师:刘昌富          注册证号:闽135131409537

第二中标候选人:广西金路投资建设有限公司

投标费率:(预算审核价-暂列金)×79.70%

建造师:刘文成           注册证号:桂145060801929

工期:9个月

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格以上

废标情况说明:①新疆兵团水利水电工程集团有限公司拟投入的项目总工未提交安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件评标办法2.1.2(5)条款规定。②龙岩市永顺路桥工程有限公司投标保证金未在规定的时间到达指定账户,不符合招标文件评标办法2.1.1(3)b条款。③漳州市先行交通建设有限公司投标报价费率超过招标人最高限价,不符合招标文件评标办法2.1.1(7)条款规定。

 

评标委员会成员:董仙旺、简小娥、李兵、庄春红、洪开茂

 

招标人:长泰县林墩资产运营有限公司

联系人:陈先生           电话:13850546388 

监督部门:长泰县发展和改革局

联系电话:0596-8327997

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小黄      联系电话:0596-2063355

公示时间:20150115日起至20150117日止。