长泰县2015年度小型农田水利重点县建设项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县2015年度小型农田水利重点县建设项目施工监理
中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1511】招(18)号
本招标项目于2015 12  21 08 30分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县2015年度小型农田水利重点县建设项目施工监理
招标人:长泰县陈巷镇人民政府
建设规模:/平方米,25694764
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张振华、白伟华、戴建泉、张环文、翁生俊
评标办法:合理造价区间随机抽取中标法    
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
四川亿博工程项目管理有限公司 
废标    
依据贵单位提供的投标资料,发现未附有总监及专监的监理工程师注册证书,不满足招标文件与评标办法7.15)条款要求,依据7.1条做废标处理
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建华圣工程技术咨询有限公司                             
总监理工程师:连忠灿         注册证号:A0002011690021                   
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关
规范合格标准
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕。
投标总价:480000 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
2)第二中标候选人名称:福建芗江工程项目管理有限公司                      
总监理工程师:张金法        注册证号:JLZ2008210005/JLG2006350161/ABCD2015795079                   
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关
规范合格标准
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕。
投标总价:480000元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
3)第三中标候选人名称:泉州三众工程管理有限公司                      
建造师:黄宝忠                注册证号:JLZ2013350058                 
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关
规范合格标准
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕。
投标总价:480000元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
5、公示时间
公示期为 2015 12   21 日至  2015   12 23 日。
6、联系方式
招标人:长泰县陈巷镇人民政府 
办公地址:长泰县
联系电话:13960150388    
联系人:苏先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
      司地 址:长泰县武安镇文昌西路65401
    电话:0596-8335186      
 联系人:小林
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县发改局
联系电话:0596- 8327997

日期: 2015  12   21