长泰文体中心二期建设工程科技馆工程中标候选人公示 (暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/6/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

长泰文体中心二期建设工程科技馆工程

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

 

一、项目名称及其他

项目名称:长泰文体中心二期建设工程科技馆工程  

开标地点:漳州市长泰区建设工程交易中心

开标时间:2021年0607日上午08:30时

招标方式:公开招标   

评标办法:简易评标法(K=8%)

二、招标人名称及联系方式

人:福建富达城市发展集团有限公司

招标人联系电话:小叶 0596-8329261 

三、招标代理机构名称

招标代理单位:深圳群伦项目管理有限公司

招标代理单位联系电话:小 0596-2166210

地址:漳州市芗城区厦门路龙湾盛世第4单元3310室

四、中标候选人名称及投标报价

第一中标候选人名称: 福建东泰建设有限公司 

投标报价:人民币¥5718112.77元(含暂列金¥280000元)  

项目经理: 李健平  (注册证号:2352008200812753);

工期要求: 90日历天

资质类别及等级:符合招标文件要求

质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准

五、被确定为废标的投标人名称及原因漳州市漳腾工程管理服务有限公司提交的投标文件无提供投标人、法定代表人及项目经理近三年无行贿犯罪行为记录承诺,违反招标文件第三章第一节4.1.14条款规定,资格审查不合格,否决其投标;福建省跨越建设发展有限公司提供的投标文件中拟投入的技术负责人未提供职称证书,违反招标文件第三章第一节4.1.9条款规定,否决其投标

六、评标委员会名单陈文胜、徐坚、陈志红、陈钦华、杨明川。

七、公示时间:以上结果现予以公示,公示期限自20210608-20210617日。

八、招投标监督机构名称:漳州市长泰区住房与城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局(联系电话:0596-8358399、0596-8328267)

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:福建富达城市发展集团有限公司

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

                                              2021年06月08日