长泰县龙津溪陈巷段流域可持续发展(一期)工程第一阶段项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/7/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县龙津溪陈巷段流域可持续发展(一期)工程第一阶段项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称长泰县龙津溪陈巷段流域可持续发展(一期)工程第一阶段项目

2、招标人:长泰县陈巷资产运营有限公司           联系人:刘女士    联系方式:13656079058

3、招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司   联系人:小洪     联系方式:0596-2183590

4、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心,地址:长泰县人和南路行政服务中心9楼

5、工程建设规模:本项目位于长泰县陈巷镇。道路呈南北走向,南面设计起点衔接欧山中桥,测设桩号,AKO+000,沿现状道路路线向北延伸,途径莲花路、陈巷中心医院,至北面设计终点衔接现状水泥道路,测设桩号AK2+069.440,设计全长约2.069公里;其中AK0+006.439-AK1+145.667道路红线为9.5m,AK1+171.625-AK2+069.440道路红线为7.0m;

6、招标方式:公开招标

7、工期要求:总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

8、招标控制价(即最高投标限价,下同):预算审核总价18195075元(含暂列金86万元); 

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[k值取值区间8%~12%(含8 %,不含12%)]。

10、开标时间:2021年07月07日上午08时30分

11、中选候选人:福建省祥庭建筑有限公司    中标价: 16381826元

项目负责人:柯艺泉        证书号:市政公用工程、二级、闽2352011201134220

12、评标委员会名单: 简红、林开明、林永国、黄明池、翁生俊

13、公示时间:2021年07月08日-2020年07月19日

14、废标情况说明:

被否决的投标人名称:福建红森建设工程有限公司

被否决投标的原因及依据:你公司提交的总价措施项目清单与计价表(市政单位工程)未按照招标文件4.1.4要求提交已标价工程量清单电子文档,商务文件初步评审不通过。

15、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:漳州市长泰区城乡规划建设局、漳州市长泰区发展和改革局

联系方式:0596-8358686、0596-8328267     

招标人:长泰县陈巷资产运营有限公司   联系方式:刘女士13656079058   

代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司   联系方式: 小洪0596-2183590

 招标人:长泰县陈巷资产运营有限公司

招标代理机构福建建发工程咨询有限责任公司

202107月07


相关附件:
中标候选人公示.png