长泰县环城西路京坂大桥及连接线建设工程施工监理
中标候选人公示
工 程 名 称:长泰县环城西路京坂大桥及连接线建设工程施工监理
招 标 人:长泰县交通发展开发公司、长泰县路桥工程建设指挥部
招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点:长泰县
工程交易地点:长泰县公共资源交易中心
建安造价:建安投资约15670万元
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:综合评标法
开 标 时 间:2015年9月 6日
第一中标候选人:江西交通建设工程监理所
总监理工程师:刘勇 注册证号:JGJ0510405 专业:公路工程
中 标 价:结算审核价的1.12%
监理服务期:从合同订立之日起至本工程竣工验收合格且提交完整的相关资料、归档止。(其中缺陷责任期24个月)。
第二中标候选人:四川省城市建设工程监理有限公司
第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
上海浦桥工程建设管理有限公司拟投入本项目的备选总监范益利未提供二级及以上公路工程监理业绩,不符合招标文件评标办法第5条第(3)款要求,按废标处理。
评标委员会名单:张滨、陈文昌、李兵、黄开明、陈维强
公示时间: 2015年9月7日至 2015年9月9日
监督部门:长泰县发改局0596-8328267 招标人:0596-8325256 代理机构:0596-2605008
招标人: 长泰县交通发展开发公司、长泰县路桥工程建设指挥部
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
2015年9月7日
|