长泰区行政服务中心装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/6/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

长泰区行政服务中心装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:长泰区行政服务中心装修工程

招标人:福建富达城市发展集团有限公司      联系电话:0596-8329261

招标代理单位:福建闽华工程管理有限公司

工程建设地点:长泰区文体中心城市展览馆

工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心开标室(长泰区人和南路行政服务中心九楼)

工程建设规模:长泰区行政服务中心装修总面积10619.1平方米,其中一至四层为各单位进驻窗口,中心管委会及配套服务设施等

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6%~10%(含6%,不含10%)】

开标时间:2021年06月11日08时30分

中标候选人:福建冠达建设工程有限公司

项目负责人:连聪       注册证号:2352011201251161

投标报价:人民币壹仟陆佰肆拾贰万伍仟壹佰叁拾肆元捌角伍分整(含暂列金捌拾伍万元整)【小写:16425134.85元(含暂列金850000元)】

工期:总工期为90个日历天

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。

开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共8份,经资格审查符合要求8份,不符合要求0份;经过商务文件评审共8份,投标文件符合要求4份,不符合要求4份。

否决投标的情况说明:福建屹立建设工程有限公司、福建省中东建设发展有限公司、深圳市金潮建设工程有限公司、福建永龙建设工程有限公司未按照招标文件第8章 “商务文件格式”中“六、投标人承诺的主要材料设备品牌表”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料,违反评标办法4.1.1条规定,否决投标。

评标委员会名单:王庆钟郑丽凤蔡荣谦邱晓红陈明仁

监督部门:漳州市长泰区住房与城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间(即2021年06月15日至2021年06月25日)以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期:2021年06月15日至2021年06月25日。                     

                                                     招 标 人:福建富达城市发展集团有限公司

                                                     招标代理单位:福建闽华工程管理有限公司

                                                                                     2021年06月15日