长泰县马洋溪中心幼儿园中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/9/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 1:49:22
存证哈希值:
B06C5A4766FA5EBF4D2E3A2C3118A18D8CCBA4781FCD22827C8961C4D7BD6D0F
区块高度:
25119866

长泰县马洋溪中心幼儿园中标候选人公示(暨中标结果公示)

程 名 称: 长泰县马洋溪中心幼儿园

  标  人: 漳州市长泰区马洋溪生态旅游区管理委员会

招标代理单位: 福建昌建工程管理有限公司

工程交易地点: 漳州市长泰区建设工程交易中心交易大厅

工程建设规模:该幼儿园用地面积5960平方米,总建筑面积约5335平方米,主要建设一座四层框架结构教学楼,以及建设挡土墙,道路,围墙,门卫房,操场,停车场,绿化,消防泵房和室外配套工程等。该幼儿园设置12个班,建成后可容纳360名学生就读

工程建设地点:漳州市长泰区马洋溪生态旅游区十里村

标 方  式: 公开招标

标 方  法: 经评审的最低投标价中标法A类(K值取值区间6%≤K<10%)   

标 时  间:2021年910830分

标 候 选 人:福建省禹辉建设工程有限公司

造 师 姓 名:王学其       号:2352007200706043

中标金额: 人民币(大写)贰仟壹佰伍拾壹万零柒佰贰拾伍元,含暂列金壹佰零玖万元,专

业工程暂估价贰拾万元整。(¥21510725元,含暂列金1090000元,专业工程暂估价200000元

   期:365个日历天       

质量标准: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

评标委员会名单:曾清华、叶富强、张秀燕、郑丽凤、张晓瑜

废标情况: 福建新荣辉建设发展有限公司提供的保险保函不符合资格评审办法3.1.3条“未按招标文件规定提交投标保证金”且你单位未提供“近三年内无行贿犯罪承诺函”不符合资格评审办法3.1.15条,资格审查不通过。

公示时间:2021910日至2021920

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期间提出,公示期满后招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市长泰区住房与城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局      

监督电话:0596-8358686、0596-8328267

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州市长泰区马洋溪生态旅游区管理委员会

招标代理单位:福建昌建工程管理有限公司        

                                                                                                                       2021910