(网上电子招标)国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K1+800.000-K5+900)施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K1+800.000-K5+900)施工监理中标候选人公示
 
工程名称:国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K1+800.000-K5+900)施工监理
开标时间:2015年06月30日8:30
第一中标候选人:北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
总监理工程师:樊辰辉         注册证号:JGJ0719037
投标报价:监理费费率1.5%,监理费用按实结算,最终以招标人委托的结算审核单位核定后的总造价为计算基数乘以中标监理费率计取。
第二中标候选人:贵州三维工程建设监理咨询有限公司
总监理工程师:邓培龙          注册证号:JGJ1235987
投标报价:监理费费率1.5%,监理费用按实结算,最终以招标人委托的结算审核单位核定后的总造价为计算基数乘以中标监理费率计取。
第三中标候选人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
总监理工程师:王旭          注册证号:JGJ9903518
投标报价:监理费费率1.5%,监理费用按实结算,最终以招标人委托的结算审核单位核定后的总造价为计算基数乘以中标监理费率计取。
监理服务期限:自监理合同签订之日起至所监理的工程缺陷责任终止证书签发之日止(其中缺陷责任期24个月)。
监理工程质量:合格标准及以上。
废标情况说明:四川建充工程项目管理有限公司提供的“投标人信用等级情况表与信用加分申请函”未按照招标文件要求加盖投标人单位公章,不符合评标办法初步评审(2)条款规定,作废标处理。
 
评标委员会成员:郭志明、黄小凉、蔡伟明、方建华、苏清林
 
招标人:长泰县林墩资产运营有限公司
联系人:杨先生           电话:0596-8265994
监督部门:长泰县发展和改革局、长泰县交通运输局
联系电话:0596-8327997
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小许      联系电话:0596-2063355 
 
公示时间:2015年07月01日起至2015年07月03日止