长泰县岩溪镇珪后村珪后中村庄整治工程
中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1508】招(14)号
本招标项目于 2015 年9月 16 日 08 时 30 分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县岩溪镇珪后村珪后中村庄整治工程
招标人:长泰县岩溪镇珪后村村民委员会
建设规模:/平方米,2712863元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:叶建平、王丽娟、苏柳超、杨冰冰、林慧桢
评标办法:经评审的最低投标价中标法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
福建闽豪建设有限公司
|
废标
|
该投标人的企业安全许可证过期,资格审查不通过
|
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省广裕建设发展有限公司
建造师:高腾龙 注册证号:闽235121360055
工期:4个月
工程质量:合格标准
投标总价:1545370元(其中:暂估价/元,暂列金额0元)
(2)第二中标候选人名称:福建省永祥达建筑有限公司
建造师:郑秀敏 注册证号:闽235131366852
工期:4个月
工程质量:合格标准
投标总价:1583223元(其中:暂估价/元,暂列金额0元)
(3)第三中标候选人名称:福建众亿工程项目管理有限公司
建造师:黄乾昶 注册证号:闽235121359711
工期:4个月
工程质量:合格标准
投标总价:1629362元(其中:暂估价/元,暂列金额0元)
5、公示时间
公示期为 2015年9月17日至 2015 年 9 月 19 日
6、联系方式
招标人:长泰县岩溪镇珪后村村民委员会
办公地址:长泰县岩溪镇珪后村
联系电话:18659679992
联系人:叶先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
公 司地 址:长泰县武安镇文昌西路65号401室
电话:0596-8335186 传真: 0596-8335186
联系人:小林
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县发改局
联系电话:0596- 8327997
日期: 2015 年 9 月 16 日
|