(网上电子招标)长泰县文体中心建设工程附属配套施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/6/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县文体中心建设工程附属配套
施工监理中标候选人公示
 程 名 称:长泰县文体中心建设工程附属配套施工监理
      人:福建富达城市发展集团有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点长泰县环城西路东侧
工程交易地点长泰县建设工程项目交易管理中心
建设规模:本项目建安造价约1.1亿元
监理工期从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:经评审选取法
  标 时 间:201661
第一中标候选人厦门宏久工程监理咨询有限公司
总监理工程师:范江海 注册证号:11008557 专业:市政公用工程
    本项目监理取费按费率0.856%计取。不因工期延长和工程造价增加而另行计取额外监理费和附加监理费,监理费按(项目施工中标价-暂列金金额)×0.856%计取。
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。
第二中标候选人:四川亿博工程项目管理有限公司
第三中标候选人:河南宏业建设管理有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
福州中博建设发展有限公司投标文件中拟任安全监理员未按招标文件要求提供安全岗位证书或培训证书,不符合招标文件资格审查评审合格标准第6.3条(6)款的要求,按废标处理。
评标委员会名单:洪阿明、王奕清、叶娇贵、郑荣德、陈维强
公示时间: 201662日至 20166 4
监督部门:长泰建设局0596-8338390  招标人:0596-8327680 代理机构:0596-2605008
招标人: 福建富达城市发展集团有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
 20166 2