长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上林区防火道路建设工程(长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上道路建设工程)一期工程(2021年重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/9/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 2:41:55
存证哈希值:
A2987D40AA81A9651486B0AB3ACF1EF198BC3E280BFF11DFA4380A5730BEBFE3
区块高度:
25121236

长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上林区防火道路建设工程(长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上道路建设工程)一期工程(2021年重新招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示) 

工程名称:长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上林区防火道路建设工程(长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上道路建设工程)一期工程(2021年重新招标)

招标人:漳州市长泰区枋洋镇人民政府              

招标代理单位:福建昌建工程管理有限公司     

工程建设地点:福建省漳州市长泰

工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心交易大厅(漳州市长泰区建设局九楼)

建设规模:本项目预算审核价为人民币19990343元(含暂列金33万元),具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:2021年0903 08:30:00

中标候选人: 福建华成路桥工程有限公司

投标报价:人民币壹仟叁佰陆拾柒万贰仟叁佰陆拾伍元,含暂列金叁拾叁万元整

¥:13672365.00元(含暂列金33万元

项目经理陈木林    注册号:2352011201137981 

投标人信用分申请使用情况: 

合同段号

中标候选人

单位名称

项目经理姓名

技术负责人姓名

备注

长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上林区防火道路建设工程(长泰枋洋水利枢纽工程上存水库淹没线上道路建设工程)一期工程

福建华成路桥工程有限公司

福建华成路桥工程有限公司

陈木林

黄建义

 

AA级

/

/

 

工期:210日历天

质量要求:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行

评审专家:徐坚、曾庆清、吴慧荣、丁建文、方毅锋

废标情况:宏基伟业集团有限公司提供的建造师证书有效期截止时间为2019年1月19日,证书过期且未按招标文件的格式要求上传无行贿犯罪承诺书,不符合评标办法2.1.1及2.1.3第1.(1).a条款和2.1.2资格评审标准(5)条款的要求,形式评审和资格评审不通过;福建省泽君建筑有限公司的“投标银行保函”投标有效期为28日,未满足“投标银行保函(格式)”投标有效期30日要求,形式评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监管部门:漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区交通运输局       

联系电话: 0596-8328267、0596-8321188

公示时间:2021年0906日至2021年09月16日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

  招标人:漳州市长泰区枋洋镇人民政府 

招标代理单位:福建昌建工程管理有限公司 

                       2021年0906