(网上电子招标)诏安县江滨新区农民失地安置小区工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/7/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)诏安县江滨新区农民失地安置小区工程
中标候选人公示
 
工程名称:诏安县江滨新区农民失地安置小区工程
人:诏安县城投房地产开发有限公司
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程交易地点:诏安县行政服务中心
工程建设规模:本工程总投资18052万元,总建筑面积81311.85m2,框架结构(其中地下建筑一层,地下室位于3#,4#,5#,6#楼下部,地下室总建筑面积11492.34m2;地上为618层及1层门卫工程,地上总建筑面积69819.51 m21# 12237.46m22#7887.45 m23#12936.45 m24#20229.57 m25#9967.09 m26#6841.37 m2、门卫11.88m2);
招标范围和内容:施工图所含的内容(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单、工程预算审核价及编制说明)
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2014 722日上午830
第一中标候选人:福建蓝桥建设集团有限公司
中标价:160995681.91       
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
中标工期:425个日历天
建造师:吴树锦                        
建造师资格:建筑工程
证号:闽235080919476
第二中标候选人:方圆建设集团有限公司
建造师:杨敏                       
建造师资格:建筑工程
证号:闽235101024872
第三中标候选人:福建联泰建设工程有限公司
建造师:黄学松                      
建造师资格:建筑工程
证号:闽135131308709
评标委员会名单:
陈志生、郑利群、徐丽凡、蔡荣谦、谢河松
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
中建远南集团有限公司投标文件商务标中主要材料“柴油发电机组352KV”低于预算单价的85%,不符合招标文件第三章评标办法和标准第8.1.4条款规定,商务标详细评审不合格,按废标处理。
 
 
公示时间:2014723日至2014725
 
 
招标人:诏安县城投房地产开发有限公司(盖章)
 
 
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司(盖章)
 
 
2014 7 22