诏安工业园区边贸新区两纵一横道路工程(纵二路)监理
中标候选人公示
招标编号: 招闽漳【1609】(01)号
本招标项目于2016年 10 月11日8时 30 分在诏安县行政服务中心管理委员会一楼公共资源交易股开标大厅(地址: 诏安县南诏镇中山西路109号)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:诏安工业园区边贸新区两纵一横道路工程(纵二路)监理
招 标 人:福建诏安工业园区建设发展公司
工程建设规模:占地面积:44173.18平方米(合4.4173公顷),建设纵二路(E-F)长度:450M,宽度:38M;纵二路(F-G)长度:505.7M,宽度:11M。主要建设内容为道路、给水、排水、强弱电预留、路灯、绿化、交通工程及其他相关配套工程等;预算审核造价为25296544元,含暂列金额120万元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:林晓忠、黄向明、黄月琴、曾朝木、蔡勇宁
评标办法:经评审选取法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
四川亿博工程项目管理有限公司的企业资质证明文件未按照招标文件的要求提供在诚信库中的电子版文件,依据本招标文件评标办法和标准5.1的规定,作废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:上海高科工程咨询监理有限公司
注册监理工程师:何惠龙 证号:35003312
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满后止
费率:1.85%
(2)第二中标候选人名称:厦门市东区建设监理有限公司
注册监理工程师:张爱玉 证号:35006106
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满后止
费率:1.85%
(3)第三中标候选人名称:漳州鼎成工程监理有限公司
注册监理工程师:沈力荣 证号:35001450
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满后止
费率: 1.85%
5、公示时间
公示期为2016年 10 月 12 日至2016年 10 月 14 日。
6、联系方式
招标人:福建诏安工业园区建设发展公司
地 址:诏安工业园区北区
电 话:13709351939
联系人:李先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2504号,邮编:363000
电话:0596-2862209传真:0596-2862209
联系人:小陈
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:诏安县发改局
办公地址:诏安县政府办公大楼
联系电话:0596-3339043
2016年 10 月 12 日
|