漳州市诏安县建设乡江华公路工程施工中标候选人流标公示
招标编号:天和[漳]招(施)字2013-006号
1、工程名称:漳州市诏安县建设乡江华公路工程
2、招 标 人:诏安县建设乡人民政府
3、招标代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
4、工程建设地点:诏安县建设乡
5、工程交易地点:诏安县行政服务中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:合理低价法
8、工期要求:计划总工期6个月。
9、评委专家:郭志明(组长)、林建彪、冯恩生、徐文前、叶富强
10、公示期:2014年3月14日到2014年3月16日
11、废标情况说明:福建省荔隆建设工程有限公司:试验室主任和试验工程师为同一个人,不响应第22、第23页人员资质要求,按废标处理。宏峰集团(福建)有限公司:试验室主任和试验工程师为同一个人,不响应第22、第23页人员资质要求,按废标处理。川源(福建)建设发展有限公司:试验工程师未附检测工程师资格证书,不响应第23页附录6要求,按废处理。福建祥荣建设投资集团有限公司:未附总工的证明材料,未响应第22页附录5要求,按废处理。
12、开标结果说明:本工程经评标委员会评审,资格审查合格的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》的有关规定,本次招标失败。招标人将依法重新组织招标。
13、监督部门:诏安县交通局、诏安县发改局
监督部门电话:0596-3326802
招标 人:诏安县建设乡人民政府
招标代理单位:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
2014年3月13日
|