国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(B标段)
中标候选人公示
1、项目名称:国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(B标段)
2、招 标 人:诏安县公路建设开发公司
3、建设地址:位于诏安县境内
4、联系人:钟先生(13606998978)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
6、监督单位:诏安县发展和改革局(0596-3339043)
7、开标时间:2014年11月26日10时00分
8、评标结果:
第一中标人:浙江顺通路桥工程有限公司
中标价:¥80658406元,其中清单第100章至第700章合计价(不含暂列金)为¥75658406元
项目经理:许永龙
证书编号:浙133121432288
专业类别:公路工程
第二中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司
第三中标候选人:益阳远程公路建设有限公司
9、评标委员会成员名单:黎育俊、林呈祥、徐丽凡、张丽雅、方建华。
10、废标情况说明:
⑴运城市龙泰路桥有限公司:你单位在本项目投标中,其项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑵中铁十六局集团第五工程有限公司:你单位在本项目投标中,其项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件第2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑶湖南省湘平路桥建设有限公司:你单位提交的投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供安全生产考核B证,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑷贵港市交通投资建设有限公司:你单位提交的投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供高级职称,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑸江西省宜春公路建设集团有限公司:你单位提交的投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供安全生产考核B证,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑹河南乾坤路桥工程有限公司:你单位提交的投标文件中,企业的安全生产许可证已过有效期,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑺哈尔滨市公路工程有限责任公司:你单位提交的投标文件中,项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑻中电建路桥集团有限公司:你单位提交的投标文件中,项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑼长沙市公路桥梁建设有限责任公司:你单位提交的投标文件中,项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑽金光道环境建设集团有限公司:你单位提交的投标文件中,企业及项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
⑾杭州市市政工程集团有限公司:你单位提交的投标文件中,提供的项目经理业绩证明不满足招标文件2.1.2条款"资格评审标准"(1)的要求,资格审查不予通过.
以上结果现予以公示,公示期:2014年11月27日——11月29日。
招标人:诏安县公路建设开发公司
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司