(网上电子招标)诏安县江滨新区北湖公园湖体土方工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/6/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)诏安县江滨新区北湖公园湖体土方工程
中标候选人公示
 
工程名称:诏安县江滨新区北湖公园湖体土方工程
招标人:诏安县城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程建设地点:诏安县南诏镇江滨新区
工程交易地点:诏安县行政服务中心
工程建设规模:本次招标投资规模约660万元
资金来源:业主自筹
招标范围和内容:诏安县江滨新区北湖公园湖体土方工程土方开挖外运--(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明)
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法
开标时间:20146 23日上午 9 00
第一中标候选人:福建省三明市阳光工程建设有限公司
中标价:2649900                   工期:50日历天
建造师:张忠                      建造师资格:二级
证号:闽235121252312         
第二中标候选人: 福建磊鑫(集团)有限公司
中标价:3999000.08                    工期:50日历天
建造师: 卢瑞建                      建造师资格:二级
证号:闽235000825664
第三中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司         
中标价:4369000                    工期:50日历天
建造师:郑新光                       建造师资格: 二级
证号:闽235080919737
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
①福建省富林建设工程有限公司:拟派往本工程任职的建造师职称证为初级职称,不满足招标文件第三章评标办法和标准第5.1.5条款要求,不满足资格审查要求。②漳州市龙文第三建筑工程有限公司:你单位未按招标文件要求提供中级职称证书,不满足招标文件第三章评标办法和标准第5.1.5条要求,资格审查不合格。
 
评标委员会名单:   张瑞玉、陈海坤、郑荣德、白连捷、徐坚
 
公示时间:2014624日~2014 626
 
招标人:诏安县城市建设投资开发有限公司
 
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
 
2014623