(网上电子招标)省道309线诏安段水泥混凝土路面大修工程中标结果公示


【信息时间: 2014/12/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)省道309线诏安段水泥混凝土路面大修工程
中标结果公示
 
工程名称:省道309线诏安段水泥混凝土路面大修工程
招标人:诏安县霞葛镇人民政府   
招标代理单位:福州市广通工程咨询有限公司
招标编号:广通漳招字[2014]013
工程建设地点:诏安县霞葛镇
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程规模:总投资估算1021万元
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法
开标时间: 20141211 
第一中标候选人:福建省福气建设工程有限公司
中标价:人民币捌佰壹拾伍万贰仟零柒拾陆元玖角陆分(小写:8152076.96元)
建造师;王文旗     注册证号:闽235080921566        
第二中标候选人:福建山水建设工程有限公司                                   
第三中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司
工期: 120日历天
中标质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004
废标说明:福建省双源路港园林有限公司的投标文件中技术负责人未提供有效的安全生产考核合格证B证,不满足招标文件评标办法前附表2.1.2的要求,资格审核不通过。福建省中达建设发展有限公司项目经理建造师证书单位名称为“福建省中达建设工程有限公司”,与投标单位名称“福建省中达建设发展有限公司”不一致,不能满足评标办法第2.1.2条款规定,按废标处理。
评标委员会名单:陈秋菊、沈秀华、黄建州、黎育俊、冯恩生
以上结果现予以公示,公示期限:20141212-20141217
监督部门:诏安县发展和改革局、诏安县交通局、诏安县公路局
 
 
招标人:诏安县霞葛镇人民政府
招标代理机构:福州市广通工程咨询有限公司
20141212