诏安湖内国有林场森林防火业务用房中标结果公示
招标人:诏安湖内国有林场
招标人联系电话:林先生 13906940450
招标代理单位:北京筑标建设工程咨询有限公司
招标代理单位联系电话:0596—2882020
监督部门: 诏安县发展和改革局
项目名称:诏安湖内国有林场森林防火业务用房
开标时间:2013年11月22日下午15:00分
开标地点:诏安县行政服务中心(诏安县南诏镇中山西路109号)
中标单位:福建省吉源建设有限公司
中标价:玖拾肆万零壹佰叁拾玖元玖角整(¥940139.90元)
工 期:120日历天 质量等级:合格
建 造 师:王金元 注册编号:闽235060814891
第二中标候选人:福建省福海建设工程有限公司(¥940566.32元)
第三中标候选人:福建根茂建筑有限公司(¥941525.75元)
不举荐中标候选人及废标说明:
1、福建省长泰县银塘市政工程有限公司贵单位拟派出项目经理叶辉伟职称为助理工程师,不满足招标文件对拟派出的施工管理人员最低资格和人数要求,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.5条款要求,做废标处理。
2、福建省豪城建设工程有限公司拟投入本工程主要材料设备品牌明细表未填写,不符合招标文件第20页第6.1.8条规定,做废标处理。
3、福建省富林建设工程有限公司、福建悦港建筑工程有限公司、福建省鼎坤建设发展有限公司和福建力拓建设工程有限公司所递交的商务文件中室外安装工程文明施工费、安全施工费低于招标人公布的预算造价相应金额,违反招标文件8.1.1条款规定,否决其投标。
评标委员成员:吴溪源、许嘉权、周秀云、黄小凉、吴景山.
以上结果现予以公示,公示期限自2013年11月25日至2013年11月27日。
对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
诏安湖内国有林场 北京筑标建设工程咨询有限公司
2013年11月22日 2013年11月22日
|