(网上电子招标)诏安县第二实验小学(双港小学)2#、3#教学综合楼施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/1/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)诏安县第二实验小学(双港小学)2#、3#教学综合楼施工监理中标候选人公示
 
工程名称诏安县第二实验小学(双港小学)2#、3#教学综合楼施工监理
招 标 人:福建省诏安县教育局
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:诏安县深桥镇双港村
工程建设规模:本项目概算总投资约为人民币17048700元,预算审核价为人民币16548919元(含暂列金280000元)。①2#教学综合楼总建筑面积为4390.1平方米,主要建设一幢5层框架结构教学综合楼;②3#教学综合楼总建筑面积为2871平方米,主要建设一幢5层框架结构教学综合楼;具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准。

招标范围和内容诏安县第二实验小学(双港小学)2#、3#教学综合楼施工监理,包括:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。具体以招标人提供的招标文件、施工图、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准。

招标方式:公开
评标办法:经评审选取法
开标时间:20160107上午08:30
第一中标候选人:厦门圣德信工程管理有限公司 
中标费率:大写:百分之壹点捌捌(小写:1.88%
总监理工程师: 谢劲松          注册证号:35005703
监理期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。
质量要求达到合格标准及以上。
评标专家姓名:林伟东、谢河松、洪阿明、林惠华、胡绍勇 
评标专家组长: 谢河松 
废标情况说明: 四川亿博工程项目管理有限公司:该单位提供的总监理工程师代帮武注册监理工程师证已过期,不满足评标办法第二节2.4条款要求,资格审查不通过。
 
公示期:20160108日至20160110
监督单位:
         诏安县发展与改革局     联系电话:0596-332680
 
招标人:福建省诏安县教育局
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
20160107