(网上电子招标)诏安县霞官片2015年度国家农业综合开发高标准农田建设项目(官陂片)中标候选人公示


【信息时间: 2016/1/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)诏安县霞官片2015年度国家农业综合开发高标准农田建设项目(官陂片)中标候选人公示
 
工程名称:诏安县霞官片2015年度国家农业综合开发高标准农田建设项目(官陂片)
招 标 人:诏安县官陂镇人民政府
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:诏安县官陂镇新径村、光亮村、下官村、陂龙村

建设规模建设规模约1600亩,包括灌溉排水、田间道路工程、水利措施、其他工程(非整理片区)等。本项目预算审核价为2203743元。

招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法,(K取值范围为7%-9.99%)
开标时间:20160114上午0830
第一中标候选人:福建省飞腾建设发展有限公司
中标价:人民币大写:贰佰零壹万贰仟捌佰玖拾捌元捌角陆分 小写:(¥2012898.86元)
中标工期:总工期300日历天;其中各关键节点的工期要求:由招标人安排
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
项目负责人:陈椿坚       等级:二级         证号:235121359439
第二中标候选人:福建省正旺建工有限公司      投标报价:2013780.35
项目负责人:林正旺       等级:二级         证号:235111135591 
第三中标候选人:福建誉洲建设有限公司        投标报价:2015102.60
项目负责人:蔡顺港       等级:二级         证号:235111141122
评标专家姓名:戴建泉、叶松清、徐丽凡、张环文、李海如
评标专家组长:戴建泉
废标情况说明:福建省建瓯市兴芝水利水电工程有限公司、福建省华正建设发展有限公司投标文件拟派出的施工员没有体现水利水电工程专业不符合招标文件141要求,给予资格审查不通过。
公示期:20160115日至 20160117
 
监督单位:
         诏安县农业综合开发办公室    联系电话:0596-3359303
         诏安县发展与改革局          联系电话:0596-3326802
 
                                                                                                                 招标人:诏安县官陂镇人民政府
 
                               招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
20160114