(网上电子招标)诏安县红星乡Y604西庙线西埔大桥改建工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/4/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安县红星乡Y604西庙线西埔大桥改建工程中标候选人公示
 
 
项目名称:诏安县红星乡Y604西庙线西埔大桥改建工程
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
联 系 人:小蔡            联系电话:0596-2965573
  人:诏安县红星乡人民政府
联 系 人:沈先生             联系电话:13646068146
招标方式公开招标
建设地点:诏安县红星乡乡道西庙线K0+100处
开标时间:2015427日上午08:30
评标办法:合理低价法
中标结果:
          中标人—福建省固佳路桥工程有限公司   
          中标价—¥3795949.36元  
工期—12个月 
  质量—达到国家现行《公路工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准合格以上
          建造师:杨泽夷   证号:闽235121254287  
          第二中标候选人—福建省宇浩建设工程有限公司   
          第三中标候选人—福建省豪城建设工程有限公司
   
废标投标人名称及原因:(1) 福建省宁通路桥有限公司: 你单位提交的投标文件中,工程量清单未按招标文件要求填写(更改子目号为207-6-a的清单数量),不满足招标文件评标条款2.1.12.1.31)的要求,商务审查不通过,作废标处理。(2宁德市路桥养护工程有限公司你单位提交的投标文件中,工程量清单未按招标文件要求填写(更改子目号为207-6-a的清单数量),不满足招标文件评标条款2.1.12.1.31)的要求,商务审查不通过,作废标处理。(3福建君达建设有限公司你单位提交的投标文件中,工程量清单未按招标文件要求填写(更改子目号为207-6-a的清单数量),不满足招标文件评标条款2.1.12.1.31)的要求,商务审查不通过,作废标处理。
 
评标委员会成员名单:苏树森、颜文雄、曾庆清、陈秋菊、黄小凉 
 
以上结果现予以公示,公示期限自2015428日至2015430日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
 
  人:诏安县红星乡人民政府
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
2015427