诏安县霞葛镇敬老院中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 

诏安县霞葛镇敬老院中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:诏安县霞葛镇敬老院

2.招标人:诏安县霞葛镇人民政府

    址:诏安县霞葛镇

招标人联系人:江先生                  联系电话:13328334668

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李        联系电话:0596-2968036

4.开标时间:2020114830

5.评标定标办法:简易评标法(K值取8%)

6.最高控制价为¥3997696.31元(含暂列金额¥101991.4元)

7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建浩丰建设有限公司

投标报价:¥3997696.31元(含暂列金额¥101991.4元)

项目负责人:陈琳   注册编号:闽2352012201361852

执业资格证书名称:二级建筑工程注册建造师执业资格

投标保证金提交方式:年度保证金

项目技术负责人:林燕真

8.总工期:140日历天

9.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。

10.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建北雁建设工程有限公司、福建联信建设工程有限公司、福建城通达建设有限公司,以上三家投标人投标文件中投标函的投标总报价未按招标文件的要求标注暂列金,不符合评标办法第5.1.3的要求,否决其投标。

11.评标委员会成员名单:徐坚、林卫平、彭伟、蔡少荣、吴溪源。

以上结果现予以公示,公示期限自2020114日至20201114日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2020114日至2020119日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:诏安县城乡规划建设局         联系电话:0596-3342111

备注:根据闽发改法规〔2018444号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                                    招标人:诏安县霞葛镇人民政府

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

            2020114