(网上电子招标)诏安县文体中心商住小区工程中标结果公示


【信息时间: 2013/11/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)诏安县文体中心商住小区工程
中标结果公示
 
工程名称:诏安县文体中心商住小区工程
人:诏安县城投房地产开发有限公司
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程交易地点:诏安县行政服务中心
工程规模:总投资约5212.90万元(其中,A幢商住楼工程造价为3556.72万元,为地下一层,地上15层;B幢商住楼工程造价为852.60万元,为地上四层)。详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单、工程预算审核价及编制说明;
招标范围和内容:施工图所含的内容(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单、工程预算审核价及编制说明)
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2013 1031日上午900
第一中标候选人:漳州市建筑工程有限公司
中标价:38460325.58       
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
中标工期:280个日历天
建造师:颜志军                        
建造师资格:建筑工程
证号:闽235121358843  
第二中标候选人:恒晟集团有限公司
建造师:陈启林                       
建造师资格:建筑工程
证号:闽235060702351
第三中标候选人:福建省益盛建设工程有限公司
建造师:洪书渊                      
建造师资格:建筑工程
证号:闽235060810502
评标委员会名单:
缪莹、吴明文、曾庆丰、陈耀武、廖名辉
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
    厦门城健建设有限公司投标文件商务标中未按照招标文件第8商务文件格式规定的格式、内容填写、盖章、提交材料,违反招标文件第三章评标办法和标准第6.1.1条款规定,按废标处理。
 
公示时间:2013112日至2013114
 
招标人:诏安县城投房地产开发有限公司(盖章)
 
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司(盖章)
2013 11 1