(网上电子招标)国省干线纵二线诏安城关过境段公路工程施工监理中标公示


【信息时间: 2014/4/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线纵二线诏安城关过境段公路工程施工监理
中标公示
项目名称:国省干线纵二线诏安城关过境段公路工程施工监理
代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
人:小吴               联系电话:0596-2091728
人:诏安县公路建设开发公司
人:钟先生               联系电话:13606998978
招标方式: 公开招标
建设地点:诏安县桥东镇、南诏镇、深桥镇
开标时间:201441日上午09:00
评标办法:综合评分法
中标结果:
中标人—— 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
中标价—¥615万元 
监理服务期—自监理合同签订之日起至所监理的工程缺陷责任终止证书签发之日止(其中施工准备阶段2个月,施工阶段24个月,交工验收与缺陷责任期24个月,共50个月)
总监理工程师:安广鹏      证号:JGJ0508133   
第二中标候选人——  重庆中咨万通工程监理有限公司
第三中标候选人—— 东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
废标投标人名称及原因:1 河南申通工程咨询有限公司:(13)投标人的实验、检测设备未满足要求;附件5-4主要仪器设备要求电脑4台,投标人仅填写1台,低于最低限度要求,按废标处理。2合诚工程咨询股份有限公司:(12)投标人投入项目主要人员的资质均未满足要求;专业监理工程师均未提供“类似工程项目”的业绩证明,与附件5-3-1(总监理工程师办公室)备注第四款不符,违反评标办法5.3)款,作废标处理。3四川省城市建设工程监理有限公司:(12)投标人投入项目主要人员的资质未满足要求;实验员姜华德未附职称证,与附件5-3-1备注第5条不符,违反评标办法5.3)款,作废标处理。4江西交通建设工程监理所:12)投标人投入项目主要人员的资质未满足要求;专业监理工程师均未提供“类似工程项目”的业绩证明,与附件5-3-1(总监理工程师办公室)备注第四款不符,违反评标办法5.3)款,作废标处理。5贵州科达公路工程咨询监理有限公司:13)投标人的实验、检测设备未满足要求;驻地办公室的主要仪器设备:汽车、复印机、传真机未提供购货发票,与附件5-4的备注不符,违反评标办法5.4)款,作废标处理。6厦门高诚信建设监理有限公司:13)投标人的实验、检测设备未满足要求;租赁协议清单和发票上均无CBR检测设备,不满足附件5-4最低限度的主要仪器设备要求,按废标处理。7青海交通建设监理试验检测咨询有限公司:13)投标人的实验、检测设备未满足要求;驻地办公室试验室设备中电脑、传真机、照相机为中标后新购,与附件5-4(最低限度的主要仪器设备要求)的备注不符,违反评标办法5.4)款,作废标处理。8厦门中平工程监理咨询有限公司:12)投标人投入项目主要人员的资质未满足要求;桥梁工程师罗东华所附业绩证明,工程项目里程未达到15公里,与附件5-3-1总监理工程师办公室的备注第4款的要求不符,作废标处理。9焦作市晟源路桥工程监理有限公司:13)投标人的实验、检测设备未满足要求;驻地办公室设备均为新购,未提供发票,与附件5-4(最低限度的主要仪器设备要求)的备注不符,违反评标办法5.4)款,作废标处理。10北京四方工程建设监理有限责任公司:(12)投标人投入项目主要人员的资质未满足要求;试验工程师“程工”的试验检测工程师证书为材料专业,与附件5-3-13条中试验检测工程师应有(道路或桥梁专业)证书的要求不符,作废标处理。
 
 
评标委员会成员名单:黄小凉、陈志生、苏志冷、蔡伟明、冯恩生
 
以上结果现予以公示,公示期限自201442日至201444日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
                                 
 
招标人:诏安县公路建设开发公司
 
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
                                          
 

                                                                 201442