(网上电子招标)诏安工业园区边贸新区两纵一横道路工程(纵二路)中标候选人公示


【信息时间: 2016/9/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安工业园区边贸新区两纵一横道路工程(纵二路)中标候选人公示
招标编号: 招闽漳【1608】(18)
本招标项目于2016 9 29 8 30 分在诏安县行政服务中心管理委员会一楼公共资源交易股开标大厅(地址: 诏安县南诏镇中山西路109号)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:诏安工业园区边贸新区两纵一横道路工程(纵二路)
招 标 人:福建诏安工业园区建设发展公司
工程建设规模:占地面积:44173.18平方米(合4.4173公顷),建设纵二路(E-F)长度:450M,宽度:38M;纵二路(F-G)长度:505.7M,宽度:11M。主要建设内容为道路、给水、排水、强弱电预留、路灯、绿化、交通工程及其他相关配套工程等;预算审核造价为25296544元,含暂列金额120万元;
招标范围和内容:诏安工业园区边贸新区两纵一横道路工程(纵二路)项目(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明);
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:  张丽雅、胡惠林、颜文雄、张雄平、苏树森 
评标办法:经评审的最低投标价法(12%K 14.99%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:
 福建省和诚建设工程有限公司你司项目经理林小平安全考核B证过期,不满足招标文件资格审查评审办法和标准5.1.5条款,资格审查不通过。
 
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省恒鼎建筑工程有限公司
 建造师:陈有斌    注册证号:闽235111139931   工期:180日历天  
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:21932666.46    
2)第二中标候选人名称:福建五一建设工程有限公司    
建造师:蔡安定      注册证号:闽235131367758      工期:180日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:21935076.11       
3)第三中标候选人名称:福建兴艺建设集团有限公司      
建造师:吴再兴     注册证号:闽235080815759   工期:180日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:21942305.08      
5、公示时间
公示期为2016 9 30 日至2016 10 02 日。
6、联系方式
招标人:福建诏安工业园区建设发展公司
  址:诏安工业园区北区
  话:13709351939
联系人:李先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2504,邮编:363000
电话:0596-2862209传真:0596-2862209
联系人:小陈
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:诏安县发改局
办公地址:诏安县政府办公大楼
联系电话:0596-3339043
 
2016929