诏安县金星乡田朴村沙帽山废弃矿山青山挂白治理工程 中标候选人公示


【信息时间: 2016/7/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安县金星乡田朴村沙帽山废弃矿山青山挂白治理工程
中标候选人公示
  程 名 称:诏安县金星乡田朴村沙帽山废弃矿山青山挂白治理工程
      人:诏安县金星乡人民政府
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
工程建设地点:诏安县金星乡田朴村沙帽山
工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会一楼公共资源交易股开标大厅
  标 范 围:诏安县金星乡田朴村沙帽山废弃矿山青山挂白治理工程具体详见招标人提供的施工图、工程量清单,答疑纪要为准;
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:在合理造价区间随机抽取中标人法(K=12%
  标 时 间:2016722830
第一中标候选人:福建省瑞庆建设发展有限公司            
      价:人民币(小写)5002051.93
                    (大写)伍佰万零贰仟零伍拾壹元玖角叁分
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
项目负责人:雷东兴   注册证号:闽235080813076   专业:市政公用工程
工期:180日历天。
第二中标候选人:福建方胜园林建设有限公司                
第三中标候选人:福建万昌建设工程有限公司
格废标情况说明:
福建和庆建设有限公司:你单位投标文件中,技术负责人未附毕业证,不符合评标办法6.1.9条款规定,资格审查不通过。
福建省鼎坤建设发展有限公司:你单位投标文件中,技术负责人未附毕业证,不符合评标办法6.1.9条款规定,资格审查不通过。
福建承建建筑工程有限公司:你公司所提供的投标文件未响应招标文件《资格审查评标办法和标准》的6.1.8条款,资格审查不通过。
福建建泰建设发展有限公司:你公司提供的项目负责人B证不在有效期内,不符合招标文件评标办法第6.1.7的要求,资格评审不通过。
福建元启建筑工程有限公司:你公司所提供的投标文件未响应招标文件《资格审查评标办法和标准》的6.1.8条款,资格审查不通过。
评标委员会名单:林国宾、张霞、庄金角、江宝顺、谢建慧
公示时间: 2016年07月232016年07月25
监督部门:诏安县发改局(13400985548   代理机构:0596-2961477
 
      人:诏安县金星乡人民政府
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
20160722