(网上电子招标)漳州沿海大通道工程C3(诏安段)合同段(林头村~西张村)施工中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州沿海大通道工程C3(诏安段)合同段(林头村~西张村)施工
中标候选人公示
 
工程名称:漳州沿海大通道工程C3(诏安段)合同段(林头村~西张村)
 
第一中标候选人:河南豫通盛鼎工程建设有限公司
工期:180 日历天
质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准。
投标报价: 13506860.92
建造师:张晓勇空格注册证号:豫141060804427
 
第二中标候选人:福建路宇工程有限公司
工期:180日历天
质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准
投标报价:13374397.6
建造师:郑智敏空格注册证号:闽235060809008
 
第三中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司
工期:总工期180日历天
质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004合格标准。
投标报价:14129439.34
建造师:陈思强空格注册证号:闽235101027251
 
废标说明:
1、周口市中顺路桥有限公司:未列入全国公路建设市场信用信息管理系统名录,不满足资格评审标准2.1.2第(6)条规定,按废标处理。
2、井冈山市博达公路施工有限公司:项目经理安全生产考核合格证书已过期。不满足资格评审标准2.1.2第(4)条规定,按废标处理。
3、临沂市兰田路桥有限公司:项目总工提交安全生产考核合格证书已过期,不满足资格评审标准2.1.2第(4)条规定,按废标处理。
4、广东省建筑工程机械施工有限公司:项目总工未提交安全生产考核合格证书。不满足资格评审标准2.1.2第(4)条规定,按废标处理。
评标委员会成员:林常秋、陈文昌、庄春红、黄小凉、朱少捷
 
监督单位:诏安县发展和改革局   诏安县交通局
招标人:诏安县四都镇人民政府
联系人:先生           联系电话:15260153818   
招标代理:福建兴诚建工程管理有限公司
联系人:小吴             联系电话:0596-2950888
公示日期: 2014年12月32014125