(网上电子招标)诏安县社会福利中心建设工程中标结果公示


【信息时间: 2014/6/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安县社会福利中心工程
中标结果公示
工程名称:诏安县社会福利中心工程
招 标 人:诏安县民政局
联系电话:0596-3323962,地址: 诏安县民政局     
监督单位:诏安县发改局;电话:13709302234
招标代理单位:福建省营造招标代理有限公司
联系电话:0596-2967466
工程交易地点:诏安县行政服务中心
招标方式:公开招标
评标、定标办法:经评审的最低投标价中标法(k值)
开标时间:20140625日上午 1000
中标人: 福建继昌建筑工程有限公司
中标价:叁仟陆佰柒拾万伍仟贰佰陆拾壹元捌角壹分(小写:36705261.81元)        
建造师: 唐淑云 证书编号:235111137983
工期要求:495日历天  工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;评委专家:  苏玉琴、林开明、林海溪、刘汉伟、张丽娇 
第二中标侯选人: 福建省荔隆建设工程有限公司
第三中标候选人: 福建韬发建设工程有限公司
废标情况说明:福建博业建设集团有限公司的施工员罗开荣的施工员证的日期在2003取得,施工员证的公司名称是福建博业建设集团有限公司,而该公司成立时间是2005年,时间不符。违反了资格审查文件评审办法和标准的5.1.6条款,作废标处理。
福建省富林建设工程有限公司的工程量6#楼土建工程的环境保护费低于招标人公布的预算造价相应金额,违反商务文件详细评审8.1.3条款,作废标处理。
    
 
  上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州建设信息网和诏安县行政服务中心网予以公示。从20140626日至20140629日止。
 
 
 
                                            
 招标人:诏安县民政局
 
                                    招标代理机构:福建省营造招标代理有限公司;
 
                                                      日期:20140626