(网上电子招标)国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(C标段)中标候选人公示


【信息时间: 2014/11/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(C标段)
中标候选人公示
1、项目名称:国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(C标段)
2、招 标 人:诏安县公路建设开发公司
3、建设地址:位于诏安县境内
4、联系人:钟先生(13606998978 
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609
6、监督单位:诏安县发展和改革局(0596-3339043
7、开标时间:201411261500
8、评标结果:
第一中标人:周口市中顺路桥有限公司
中标价:56447845.55,其中清单第100章至第700章合计价(不含暂列金)为52447845.55元。
项目经理:于 波
证书编号:141060906979
专业类别:公路工程
第二中标候选人:河南泉隆路桥工程有限公司
第三中标候选人:南通市江海公路工程有限公司
9、评标委员会成员名单:曾朝木、甘忠文、黄肖茹、简小娥、林展珠
10、废标情况说明:
⑴ 江西省宜春公路建设集团有限公司:你单位未按招标文件要求配备项目总工,不符合招标条款2.1.26),作废标处理。
⑵ 浙江顺通路桥工程有限公司:项目经理业绩不符合招标文件附录4资格审查业绩最低要求,即不符合条款2.1.24)的要求,按废标处理。
⑶ 中铁十六局集团第五工程有限公司:所提供的项目经理业绩未能体现出是项目经理安德柱的业绩,不符合条款2.1.24)的要求,按废标处理。
⑷ 哈尔滨市公路工程有限责任公司:你单位投标文件未提供项目经理业绩证明,不符合条款2.1.24)条规定,作废标处理。
⑸ 杭州市市政工程集团有限公司:你单位提供的企业业绩、项目经理业绩为二级公路等级业绩,不符合招标文件2.1.24)条规定,作废标处理。
⑹ 中电建路桥集团有限公司:你单位投标文件未提供项目经理业绩证明,不符合条款2.1.24)条规定,作废标处理。
⑺ 核工业长沙中南建设工程集团公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⑻ 长沙市公路桥梁建设有限责任公司:你单位资格审查申请文件未按要求进行盖章,不符合投标人须知第3.7.3条款及评审条款2.1.12.1.37)的要求,作废标处理。
⑼ 福建省金通建设集团有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⑽ 江西中煤建设集团有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⑾ 中铁二十四局集团有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⑿ 永安市宏盛工程有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⒀ 宁波交通工程建设集团有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⒁ 贵港市交通投资建设有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⒂ 江西天丰建设集团有限公司:你单位投标文件未提供法定代表人身份证明及授权委托书,不符合招标文件2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
⒃ 江西赣东路桥建设集团有限公司:你单位投标文件未提供项目经理委托书,不符合2.1.12.1.3条规定,作废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期:20141127——1129
 
 
招标人:诏安县公路建设开发公司
                     
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司