(网上电子招标)诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 

(网上电子招标)诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目中标候选人公示
 
工程名称:诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目
招 标 人:诏安县公路建设开发公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:诏安县境内

建设规模本项目一阶段施工图设计批复项目投资概算约为18288万元人民币,建安费为11778万元,本工程预算审核价为115329380.07元。

招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:201573 上午8:30
第一中标候选人:江苏燕宁建设工程有限公司
中标价:①人民壹亿零柒佰壹拾肆万零玖佰玖拾肆元零玖分(小写:107140994.09元)
②建设期投资回报率:按中国人民银行1-3年期贷款基准利率上浮百分之(小写:0%)
③回购期投资回报率:按中国人民银行3-5年期贷款基准利率上浮百分之(小写:0%)
工期: 12个月,缺陷责任期:24个月,回购期:三年
质量要求:交工验收的工程质量目标:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准;竣工验收的工程质量目标:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
建造师:毕大鹏    等级:  壹级       证号: 132131501002  
第二中标候选人:河南豫通盛鼎工程建设有限公司
投标报价:①人民壹亿零叁佰贰拾壹万玖仟柒佰玖拾玖元陆角捌分(小写:103219799.68元);
②建设期投资回报率:按中国人民银行1-3年期贷款基准利率上浮百分之(小写:0%)
③回购期投资回报率:按中国人民银行3-5年期贷款基准利率上浮百分之(小写:0%)
建造师:黄绍祥    等级: 壹级     证号:豫141070806316  
第三中标候选人:金光道环境建设集团有限公司 
投标报价:①人民壹亿零叁佰肆拾伍万零肆佰伍拾叁元贰角玖分 (小写:103450453.29元)
②建设期投资回报率:按中国人民银行1-3年期贷款基准利率上浮百分之(小写:0%)
③回购期投资回报率:按中国人民银行3-5年期贷款基准利率上浮百分之(小写:0%)
建造师:马伟星    等级: 壹级      证号:赣136070802901  
评标专家姓名:甘忠文、蔡勇宁、张华东、游修勋、叶富强 
评标专家组长:甘忠文
废标情况说明:南通建工集团股份有限公司:投标文件提供的类似工程业绩长度小于3公里,不符合招标文件第2.1.1.(6)条款要求,按废标处理.山西隆坤路桥工程有限公司:你公司投标文件提供的财务状况总资产不足2亿元人民币,不符合招标文件2.1.1.(3)条款的要求,按废标处理.③福建辉腾建设集团有限公司:投融资能力缺少银行授信额度或存款证明等证明材料,不符合招标文件第2.1.1.(4)条款要求,按废标处理.苏辰建设集团有限公司:投标文件工程量清单第300章无数量,不符合招标文件第2.1.2.(11)条款要求,按废标处理.福建辉腾建设集团有限公司:投融资能力缺少银行授信额度或存款证明等证明材料,不符合招标文件第2.1.1.(4)条款要求,按废标处理.
 
公示期:201576日至 201578(时间三天)
 
监督单位:
 
   诏安县交通运输局       联系电话:0596-3323114        
诏安县发展与改革局     联系电话:0596-3326802
         
 
 
招标人:诏安县公路建设开发公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
                          201576