[网上电子招标]诏安国家气象观测站新站配套建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2015/5/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安国家气象观测站新站配套建设项目中标候选人公示
工程名称:诏安国家气象观测站新站配套建设项目;
招标人:福建省诏安县气象局;
招标代理单位:福建晏圣工程管理有限公司;
工程建设地点:诏安县西潭乡后陈村
工程交易地点:诏安县行政服务中心、漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:总投资估算898.61万元
招标范围和内容:诏安国家气象观测站新站配套建设项目,(具体详见招标人所提供的施工图设计、有关设计更改通知、答疑纪要或补充通知、预算审核书及编制说明等)
工期要求:120日历天;
标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=10%);
开标时间:20154308:30时;
第一中标候选人:福建荣凯建设工程有限公司
中标价:1966984.50元,中标工期:120日历天;
质量等级:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
建造师:叶裕华,注册证号:闽235121359674
第二中标候选人:福建正晟建设有限公司;
第三中标候选人:福建宇隆建设工程有限公司
开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共15份,经资格审查符合要求13份,不符合要求2份;经过商务文件评审,投标文件符合要求13份,不符合要求 0 份。
投标文件不符合要求的投标人及其原因:
评标委员会名单:福建卓晟建设工程有限公司,废标原因:你单位递交的电子投标文件中拟派出项目经理技术负责人陈碧珍职称证所属单位名称与投标单位名称不一致,且提供的社保证明上的陈碧珍身份证与项目负责人的身份证号码不一致,无法证明其为本企业的在岗人员,不符合招标文件资格审查文件评审标准6.1.5规定,资格审查不通过;福建骏达建筑工程有限公司,废标原因:你单位拟派建造师注册证书注册期限已过,且未附有续期审查合格的证明资料,不符合资格审查文件评审标准6.1.5条款规定,资格审查不通过。
监督部门及电话:诏安县发改局,15959619340
公示时间:2015430-201552                  
                                                  
 
 
 
招标人:福建省诏安县气象局
                    招标代理机构: 福建晏圣工程管理有限公司
                                                     2015430