诏安县青梅品种观光园中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:诏安县青梅品种观光园
招标人:诏安县太平镇走马村村民委员会
招标代理单位:永明项目管理有限公司
交易地点:诏安县公共资源交易股--诏安县南诏镇中山西路109号(诏安县行政服务中心管理委员会一楼)
建设地点:诏安县太平镇
招标方式:公开招标
招标范围:本工程为新建工程。主要建设青梅品种观光园18680.0㎡,包括园路广场2000㎡,沿江时空隧道1公里、停车场500㎡、排水沟500m、儿童游乐园游乐设施建设及绿化、亮化、美化、管道等其他基础设施建设。具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单、答疑纪要及在投标文件提交截止时间5日前发出的澄清、修改或补充通知为准。
评标办法:简易评标法(K=10%)
开标时间:2018年 11 月 27 日 上午8:30时
第一中标候选人:福建海瑞工程建设有限公司
中标价:人民币(大写)叁佰柒拾万壹仟玖佰捌拾壹元(含暂列金壹拾玖万元)[3701981元(含暂列金190000元)]
建造师: 郑茂璋 等级: 二级 注册证号: 闽235121254447
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级。
工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):园林绿化项目的苗木养护期为6个月(从工程验收合格开始计算),其他按招标人要求;
质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程施工及验收规范》要求及其他相关规范的合格标准;在养护期内乔木、灌木及草坪栽植成活率需达到100%,地被种植成活率需达到95%以上,且满足设计要求。
评标委员会名单: 张国喜、黄顺泉、吴慧娜、曾庆清、陈开亮。
开标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共 20 份,经资格审查符合要求19 份,不符合要求 1 份;经过商务评审共 19 份,投标文件符合要求 19 份,不符合要求 0 份。
否决投标的投标人名称及原因:(1)福建省汇吉建设发展有限公司,拟派出项目负责人提供的注册证书未体现注册单位,不符合招标文件的资格文件评审办法和标准之4.1.9条,资格审查不通过。
公示日期:2018年 11 月 28 日至2018年 12 月 7 日
监督单位:诏安县城乡规划建设局 0596-3342111
提出异议的渠道和方式:对公示内容有异议的,应当在公示期内向监督单位提出。
招标人:诏安县太平镇走马村村民委员会(盖章)
招标代理单位:永明项目管理有限公司(盖章)
2018年 11 月28日
|