诏安县梅州乡梅北等3个村2013年土地整理项目中标候选人公示
工程名称:诏安县梅州乡梅北等3个村2013年土地整理项目;
招标人:诏安县梅洲乡人民政府;
招标代理单位:福建晏圣工程管理有限公司;
工程建设地点:诏安县梅州乡梅北等3个村;
工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会;
工程建设规模:设计规模为1880.6亩,通过土地整理新增耕地面积124.24亩,出地率6.6%,其中工程施工费为人民币4512263.54元元;本工程发包价暂定为人民币4061037.19元。[说明:本工程招标发包价为合同暂定价,实际工程施工费=结算审核价×(1-K),K取值为10%];
招标范围和内容:诏安县梅州乡梅北等3个村的土地平整工程、农田水利工程、田间道路工程及其他工程;具体内容以招标人提供的施工图纸、工程量清单、预算审核书及在投标文件提交截止时间5日前发出的澄清、修改或补充通知为准;
工期要求:365日历天
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法;
开标时间:2016年4月12日8:30时;
第一中标候选人:厦门市辉元建设有限公司,中标总价:4061037.19元,工期要求:365日历天;
质量要求:达到《土地开发整理项目验收规程》(TD/1013-2000)、福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》及水利、道路等相关专业验收要求,达到合格标准;
建造师:沈玥,注册证号:闽235141475746;
第二中标候选人:福建发达建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建万昌建设工程有限公司
评标委员会名单:游修勋、童镇林、吴红燕、林清发、林国宾;
废标情况:福建旺鑫水电工程有限公司,你单位提交的投标文件因投标保证金未按照招标文件的资格审查文件评审办法和标准第6.1.2条款规定提交了投标保证金,按照废标处理。
监督部门及电话:诏安国土资源局0596-6096362;
公示时间:2016年4月13日-2016年4月15日
招标人:诏安县梅洲乡人民政府
招标代理机构: 福建晏圣工程管理有限公司
2016年4月13日
|