【信息时间: 2014/6/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安县南城初级中学200米塑胶跑道工程中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2014漳招(003)号
本工程于 2014 0624 8:30时在诏安县行政服务中心一楼公共资源交易中心开标大厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:诏安县南城初级中学200米塑胶跑道工程
2招标方式 公开招标  
3工程规模:本招标项目总造价约150.28万元
4评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法                    
5、中标人及其中标金额
中标人名称: 福建省荣和建筑工程有限公司 ;
    师:李春艳  建造师岗位等级:二级 注册编号:235111245203
中标金额:壹佰零玖万肆仟肆佰捌拾陆元陆角壹分;小写:¥1094486.61元;
    期: 120日历天;
    量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
第二中标候选人:福建省腾众建设工程有限公司;
第三中标候选人:福建省宝峰建设工程有限公司;
6资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
厦门宏殷市政园林工程有限公司,投标人拟派的试验员所附岗位证书电子扫描件为取样员,不符合招标文件评标办法第6.1.5条规定,资格审查不合格。福建骏达建筑工程有限公司,福建省睿翼建设有限公司,投标人拟派的项目技术负责人均未提供近一年的养老保险证明或注册执业证书或施工现场管理岗位证书,不符合招标文件评标办法与标准第6.1.5条,资格审查不合格。福建省金泰泷水利电力建设有限公司,投标人拟派的试验员岗位证书电子扫描件非建设行政主管部门核发的岗位证书,不符合招标文件评标办法与标准第6.1.5条,资格审查不合格。
7评标委员会成员名单:徐卫红、黄肖茹、杨联财、陈志红、陈荣贤。
公示期为 2014625日至 2014627
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、诏安县发展和改革局、诏安县监察局、诏安县教育局、诏安县建设局
监督部门电话: 0596-3326802(诏安县发展和改革局)
 
招标人:诏安县南城初级中学
地址:诏安县南城初级中学
联系人:刘老师   电话:18906965095
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771