(网上电子招标)2016年中央预算内投资项目诏安县坡耕地水土流失综合治理工程(西潭镇)施工中标候选人公示


【信息时间: 2016/9/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)2016年中央预算内投资项目诏安县坡耕地水土流失综合
治理工程(西潭镇)施工中标候选人公示
招标编号:JXYXZZ2016021
 
工程名称:2016年中央预算内投资项目诏安县坡耕地水土流失综合治理工程(西潭镇)
招标人:诏安县西潭镇人民政府  联系人:先生   电话:0596-3423074
招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司       电话:05962038838
工程建设地点:诏安县西潭镇
工程规模:2016年中央预算内投资项目诏安县坡耕地水土流失综合治理工程(西潭镇)主要包括梯田工程及配套工程等。项目总投资约445万元
工程交易地点:诏安县南诏镇中山西路109号(诏安县行政服务中心管理委员会一楼)
招标方式:公开招标
评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K取值范围为10.00%11.99%)
开标时间:2016919日上午830
第一中标候选人福建星洲水利水电工程有限公司
中标价:人民币叁佰玖拾壹万玖仟伍佰捌拾叁元捌角陆分(¥: 3919583.86元)
中标工期:总工期120日历天;其中各关键节点的工期要求:由招标人安排
质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准
项目负责人(建造师)姓名 林宜生   资质等级:二级   注册证号:235080814320 
第二中标候选人:福建誉洲建设有限公司
第三中标候选人:福建闽立水利水电工程有限公司
评标委员会全体成员名单: 曾朝木(组长)、张环文、沈秀莲、连延、吴智玉
废标情况说明:福建五象建设工程有限公司提供的投标资料,发现未附有技术负责人“陈长生”的单位社保缴交证明材料,不满足招标文件第1.4.1条款的要求,依据评标办法5.1.6做废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期限2016920 2016年9月22
监督部门:诏安县水利局、诏安县发展和改革局   
                  招标人(盖章):诏安县西潭镇人民政府

招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司                              日期:2016919