(网上电子招标)诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目监理中标候选人公示
 
工程名称:诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目监理
招 标 人:诏安县公路建设开发公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:诏安县境内
招标范围:诏安县“镇镇有干线”九侯山景区至纵二线(公子店村)公路工程BT项目项目监理以及对施工过程中环境保护和施工安全的监理,包括:施工准备、施工、交工、缺陷修复及竣工验收等全过程监理服务。
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:20150702上午08:30
第一中标候选人: 宁波交通工程咨询监理有限公司  
监理服务费费率: 本工程预算审核结算价的百分之壹点捌伍  小写:( 1.85 %
监理服务期:监理服务期:从合同订立之日起至本工程竣工验收合格且提交完整的相关资料、归档止。(其中缺陷责任期24个月)。
质量要求:工程达到合格标准及以上。
总监理工程师 肖学均           注册证号: JGJ0509472  
第二中标候选人: 青海交通建设监理试验检测咨询有限公司   投标报价: 1.84 %
总监理工程师: 杜凯             注册证号: JGJ0926088    
第三中标候选人: 漳州公路工程监理有限公司               投标报价: 1.88 %
总监理工程师: 赖仕贤           注册证号: JGJ0615473  
评标专家姓名:  叶长全、李迅、黄肖茹、郭志明、佘军                                                                  
评标专家组长: 郭志明 
废标情况说明: 北京炬桓工程项目管理有限公司未提供CMA计量认证证书扫描件,不满足附件5-1资质要求,作废标处理。  
 
公示期:20150703日至 20150706(时间三天)
 
监督单位:
 
         诏安县发展与改革局     联系电话:0596-3326802
         
招标人:诏安县公路建设开发公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 
 20150701