(网上电子招标)国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(A标段)中标候选人公示


【信息时间: 2014/11/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(A标段)
中标候选人公示
1、项目名称:国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程(A标段)
2、招 标 人:诏安县公路建设开发公司
3、建设地址:位于诏安县境内
4、联系人:钟先生(13606998978 
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609
6、监督单位:诏安县发展和改革局(0596-3339043
7、开标时间:20141126830
8、评标结果:
第一中标人:安徽开源路桥有限责任公司
中标价:¥185488287.33元,其中清单第100章至第700章合计(不含暂列金)为173488287.33元。
项目经理:朱忠林
证书编号:皖134131410546
专业类别:公路工程
第二中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司
第三中标候选人: 华盟路桥建设有限公司
9、评标委员会成员名单:陈秋菊、黄玲玲、吴尚杰、游修勋、曾庆清。
10、废标情况说明:
⑴河南乾坤路桥工程有限公司:你单位提交的投标文件中,企业的安全生产许可证已过有效期,不满足招标文件2.1.2条款“资格评审标准(1)的要求,资格审查不通过。
⑵中电建路桥集团有限公司:你单位提交的投标文件中,项目技术负责人的安全生产考核B证已过有效期,不满足招标文件2.1.2条款“资格评审标准(1)的要求,资格审查不通过。
⑶哈尔滨市公路工程有限责任公司:你单位提交的投标文件中,项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款“资格评审标准(1)的要求,资格审查不通过。
⑷山西隆坤路桥工程有限公司:你单位提交的投标文件中,项目经理未按招标文件要求提供业绩证明,不满足招标文件2.1.2条款“资格评审标准(1)的要求,资格审查不通过。
⑸湖南省湘平路桥建设有限公司:你单位提交的投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供安全生产考核B证,不满足招标文件2.1.2条款“资格评审标准(1)的要求,资格审查不通过。
⑹江西省宜春公路建设集团有限公司:你单位提交的投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供安全生产考核B证,不满足招标文件2.1.2条款“资格评审标准(1)的要求,资格审查不通过。
⑺长沙市公路桥梁建设有限责任公司:你单位提交的投标文件中,擅自修改了招标人提供的工程量清单,不满足评标办法2.1.12.1.33)中23)的要求,商务详细评审不通过。
⑻中交第四公路工程局有限公司:你单位提交的投标文件中,擅自修改了招标人提供的工程量清单,不满足评标办法2.1.12.1.33)中23)的要求,商务详细评审不通过。
⑼山西路众道桥有限公司:你单位提交的投标文件中,工程一切险保险费未按招标文件中投标人须知前附表10.5的要求进行填报,不满足评标办法2.1.12.1.32)中22)的要求,商务详细评审不通过。
⑽广东省建筑工程机械施工有限公司:你单位提交的投标文件中,工程一切险保险费未按招标文件中投标人须知前附表10.5的要求进行填报,不满足评标办法2.1.12.1.32)中22)的要求,商务详细评审不通过。
⑾江西省四通路桥建设集团有限公司:你单位提交的投标文件中,工程一切险保险费未按招标文件中投标人须知前附表10.5的要求进行填报,不满足评标办法2.1.12.1.32)中22)的要求,商务详细评审不通过。
⑿中铁十六局集团第五工程有限公司:你单位提交的投标文件中,擅自修改了招标人提供的工程量清单(漏掉了清单埔前1#中桥403-1,403-2,403-3,403-4等项目),不满足评标办法2.1.12.1.33)中23)的要求,商务详细评审不通过。
⒀中交第三航务工程局有限公司:你单位提交的投标文件中,擅自修改了招标人提供的工程量清单(漏掉了清单埔前1#中桥403-1,403-2,403-3,403-4等项目),不满足评标办法2.1.12.1.33)中23)的要求,商务详细评审不通过。
以上结果现予以公示,公示期:20141127——1129
 
招标人:诏安县公路建设开发公司
                      
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司