诏安县桥东镇中心幼儿园综合楼工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/6/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

诏安县桥东镇中心幼儿园综合楼工程中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1503】招(01)号
本招标项目于2015 6 9 8 30 分在诏安县行政服务中心一楼公共资源交易中心开标大厅(地址: 诏安县南诏镇中山西路109号)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:诏安县桥东镇中心幼儿园综合楼工程
招标人:诏安县桥东镇中心小学
建设规模:/平方米, 578.5
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:  范殷铭、王阿龙、许绍洪、陈南漳、杨联财 
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法(K=10%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
福建省石狮市市政工程有限公司项目经理安全生产考核合格证书(B证)已过期,违反资格审查文件评审办法和标准的5.1.4条,按废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建珑联建设有限公司
 建造师:蓝国强    注册证号:闽235080922663
工期:180日历天        
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:4447918.96    
2)第二中标候选人名称: 漳州市建筑工程有限公司  
 建造师:沈燕红   注册证号:闽235121579186  
工期:180日历天        
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:4447918.96    
3)第三中标候选人名称: 福建省正晖建设工程有限公司  
 建造师:张碧玲       注册证号:闽235121255178
工期:180 日历天        
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:4447918.96    
5、公示时间
公示期为2015 6 10 日至2015 6 12 日。
6、联系方式
招标人:诏安县桥东镇中心小学
地址:福建诏安县桥东镇
电话:13860803088
联系人:李先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2504,邮编:363000
电话:0596-2862568传真:0596-2862155
联系人:小陈
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:诏安县发改局
办公地址:诏安县政府办公大楼
联系电话:0596-3339043