农业综合开发2018年度漳州市云霄县火田镇东车片省级高标准农田建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/1/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

农业综合开发2018年度漳州市云霄县火田镇东车片省级高标准农田建设项目


中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


工程名称:农业综合开发2018年度漳州市云霄县火田镇东车片省级高标准农田建设项目


招标人:云霄县火田镇人民政府                        联系人:朱艺坤  13860844598


招标代理单位:福建奕鑫工程项目管理有限公司           联系人:小方   0596-8586968


工程建设地点:云霄县火田镇东车村


工程交易地点:云霄县公共资源交易中心(地址:云霄县新体育场对面即万星广场旁边)


工程建设规模:农业综合开发2018年度漳州市云霄县火田镇东车片省级高标准农田建设项目工程总投资约272万元。


工期要求: 180日历天


招标方式:公开招标


评标办法:经评审最低投标价中标法(K的取值区间:7%≤K≤9.99% )。


开标时间:2018年 12 月 18  日8:30时


中标候选人:福建省莆生建设有限公司


中标价:¥2241556.0元                        中标工期: 180日历天


建造师:沈秀锦                                注册证号235080922508


质量等级:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准


开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共 7 份,经审查符合要求  5 份,不符合要求 2 份。


投标文件不符合要求的投标人及其原因:废标情况说明:1、福建瑞鸿建设发展有限公司:该单位的投标文件不符合招标文件规定“投标人到场签到的授权委托代理人未上传社保缴纳凭证扫描件”不满足招标文件中7.1中的第11条款:“招标文件规定的其他资格要求”,按废标处理。2、福建浩泰建设发展有限公司:该单位的投标文件不符合招标文件规定“投标人到场签到的授权委托代理人未上传社保缴纳凭证扫描件”不满足招标文件中7.1中的第11条款:“招标文件规定的其他资格要求”,按废标处理。  


 


 


评标委员会名单:方淑玲(组长) 、蔡志金、沈丽超 


公示时间:2018年 12 月 18日- 2018年12月28 日 公示期间若有异议,请迳向招标人提出。


监督部门及电话:云霄县水利局 电话:0596-8531001、云霄县农业综合开发办公室、电话:0596-8535876、云霄县发改局 电话:0596-8505326


                                     


 


 


 


  


招标人:云霄县火田镇人民政府  


招标代理机构: 福建奕鑫工程项目管理有限公司      


                             2018 年  12  月 18  日