甘埔作业区主干道路水泥路面硬化改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/8/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

甘埔作业区主干道路水泥路面硬化改造工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:甘埔作业区主干道路水泥路面硬化改造工程


招 标 人:国营云霄和平农场


联系方式:张先生05968768338


招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司


工程建设地点:福建省漳州云霄


招标方式:公开招标


评标办法:固定价随机抽取中标人法


开标时间:201906200830


中标候选人:福建九卿建设有限公司


中标价:投标总报价为¥608325.36


工期:60日历天


质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或  以上。


项目负责人: 黄伟煌         证书注册编号: 235111132016


技术负责人:  庄云祥


评标专家姓名:蔡天佑(组长)、赖仕贤、周立新


废标说明:福建万旭市政工程有限公司、福建万广建设工程有限公司因投标文件中投标函报价公路部分第100章至700章合计未按招标文件规定填写,按招标文件评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第2点(2a.投标函未按招标文件规定填报投标总报价或投标价的规定,响应性评审不予通过;福建南平江禹水利水电工程有限公司、福建清禹工程管理有限公司因投标文件中投标函报价未列出暂列金额和工伤保险费明细,按招标文件评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第2点(2a.投标函未按招标文件规定填报投标总报价或投标价的规定,响应性评审不予通过;福建禾乔建设发展有限公司因投标文件中未提供履约信誉,按招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)点投标人的履约信誉不符合招标文件规定,资格评审不予通过。


上述中标结果在①福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/);②漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com);③云霄县公共资源交易中心(http//www.zzyx.fj.cn)予以公示。


公示期:20190628日至20190707


监督单位:云霄县农业局0596-8532221、云霄县发展与改革局0596-8505326        


招标人:国营云霄和平农场


 


 


招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司


20190628