(网上电子招标)云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目勘察、设计中标侯选人公示


【信息时间: 2017/2/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目勘察、设计
中标侯选人公示
工程名称:云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目勘察、设计
人:云霄县房地产综合开发公司 (联系人:方先生,联系方式:0596-8556456);
招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);
监督单位:云霄县城乡规划建设局(联系方式:0596-8532248)
           云霄县发展和改革局(联系方式:0596-8505326);
工程交易地点:云霄县公共资源交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:采用综合评估法
开标时间:2017年2月7日上午8时30分 
第一中标候选人:  泉州市建筑设计院有限公司   得分: 86.87
设计项目负责人:  郑建明    ,壹级国家注册建筑师,证书编号:  993500247  
设计周期:从签订合同之日起至项目竣工归档备案止;具备时间安排如下:方案设计优化:7日历日(含修建性详细规划);初步设计:15日历日(含初勘时间);施工图设计:50日历日(含详勘时间);后续服务:从提供正式施工图文件至工程通过竣工验收并配合项目归档、备案、审计、移交。
投标报价:设计费壹佰玖拾万叁仟伍佰元整,勘察费按每米进尺80元固定单价加风险包干
设计质量要求:达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求
第二中标候选人 福建泷澄集团设计院有限公司、江苏省岩土工程勘察设计研究院  得分:    85.80
设计项目负责人: 刘高超  ,壹级国家注册建筑师,证书编号:  093500658 
投标报价:设计费壹佰玖拾万叁仟伍佰元整,勘察费按每米进尺80元固定单价加风险包干
第三中标候选人 重庆何方城市规划设计有限公司、福建省漳州市水利水电勘测设计研究院 得分: 83.83
设计项目负责人: 胡伟彬   ,壹级国家注册建筑师,证书编号: 983500192 
投标报价:设计费壹佰玖拾万叁仟伍佰元整,勘察费按每米进尺80元固定单价加风险包干
评委专家: 朱志平、蔡天佑、祖庆芝、陈少辉、方锦泉 
废标情况说明:弘宇建筑设计有限公司未提供勘察资质证书和营业执照,违反招标文件三、评标办法和标准(综合评估法)第六项资格审查6.3资格审查评审合格标准(3)和(4)款规定,资格审查不通过做废标处理
上述候选人公示将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、云霄县公共资源交易中心漳州市住房和城乡建设网公示,公示期三天(2017年2月8日至2017年2月10日)。
 
                                   人:云霄县房地产综合开发公司(盖章)
                                 招标代理机构:厦门兴海湾工程管理有限公司(盖章)
                                         期:2017年2月7日