(网上电子招标)云霄县渡头片区改造建设项目电梯采购及安装工程中标侯选人公示


【信息时间: 2015/8/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县渡头片区改造建设项目电梯采购及安装工程
中标侯选人公示
工程名称:云霄县渡头片区改造建设项目电梯采购及安装工程
招 标 人:云霄县房地产综合开发公司(联系人:方先生,联系方式:0596-8556456);
招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);
监督单位:云霄县城乡规划建设局(联系方式:0596-8532248
云霄县发展和改革局(联系方式:0596-8505326);
工程交易地点:云霄县公共资源交易中心
招标方式:公开招标
评标、定标办法:采用综合评估法
开标时间:201583日上午830
第一中标侯选人:厦门建发股份有限公司(联合体主办方)厦门市桥生电梯有限公司(联合体成员),得分:93.98分;
中标价:人民币壹仟贰佰零柒万肆仟元整12074000.00
交货期:以招标人书面通知之日起30个日历天内货到现场,货到现场后60个日历天内安装调试完毕,安装调试完毕后30个日历天内通过相关部门检测和验收合格交付使用
中标质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准
评委专家: 董仙旺、黄雪嫔、江宝顺、张雄平、庄金角
第二中标侯选人:福建腾冠市政工程有限公司(联合体主办方)广州广日电梯工业有限公司(联合体成员),投标报价:13066200.00元,得分:91.68分;
第三中标侯选人:西继讯达(许昌)电梯有限公司(联合体主办方)福建德群电梯有限公司(联合体成员),投标报价:12692200.00元,得分:90.02分。
废标情况说明:漳州市工业安装有限公司的投标保证金未汇达招标人指定的账户,违反投标须知(六)评标第30符合性审查第⑷项:“未按招标文件规定提交投标保证金的”,按废标处理。
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、云霄县公共资源交易中心、漳州市住房和城乡建设网予以公示,公示期(201584日至201586日)。
                                                                                                                                                                招标人:云霄县房地产综合开发公司
招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司

                                                                                                                                                                                              日期:201583