云霄县东厦镇佳洲新村建设项目(基础工程)中标公示


【信息时间: 2019/10/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县东厦镇佳洲新村建设项目(基础工程)

中标候选人公示

招标项目名称:云霄县东厦镇佳洲新村建设项目(基础工程)

招标人:云霄县东厦镇佳洲村民委员会(联系方式:林先生 15960865558

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小吴 0596-8539198

工程建设地点:云霄县东厦镇佳洲村

招标范围和内容:云霄县东厦镇佳洲新村建设项目(基础工程)。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

开标地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标。

评标办法:简易评标法K=8%)。

开标时间: 2019102883000秒。

中标候选人: 福建巨成建设集团有限公司         

投标报价(中标价):人民币大写:壹佰玖拾贰万贰仟柒佰肆拾贰元壹角柒分(含暂列金玖万捌仟元整)[小写:¥ 1922742.17元(含暂列金98000.00元)]

工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准

项目经理(建造师):陈毅强        等级:二级      注册编号:闽235060701950  

技术负责人:林艺虾               证书编号:闽Z609-103596

评标委员会成员名单:李通城(组长)、王俊波、陈荣元

否决投标的情况说明:福建乐骁建设工程有限公司投标函中未载明暂列金,不符合商务文件评审标准5.1.3 “投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的。”

 

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

公示期:20191029日至111

监督单位:云霄县住房和城乡建设局          办公电话:0596-8532248

云霄县发展和改革局              办公电话:0596-8505326

 

 

 

                                招标人:云霄县东厦镇佳洲村民委员会

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

               2019 10 29