云霄县和平乡2018年高标准农田节水灌溉工程(复评)中标候选人公示


【信息时间: 2018/10/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

云霄县和平乡2018年高标准农田节水灌溉工程(复评)

中标候选人公示

招标项目名称:云霄县和平乡2018年高标准农田节水灌溉工程

招标人:云霄县和平乡人民政府(联系方式:0596-8768338

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:0596-8539198

开标地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标。

评标办法:经评审的最低投标价中标法,(K取值范围为9%~11.99%)。

本工程于2018910830分在云霄县公共资源交易中心开标、评标并进行了候选人公示,在候选人公示期间,招标人收到相关利害关系人对评标结果的质疑,经相关主管部门同意后,于2018921日下午1530分组织原评标委员会进行复评,复评结果如下:

第一中标候选人: 福建省扬帆建设有限公司

投标报价(中标价):人民币大写:陆拾肆万伍仟肆佰贰拾伍元整(含暂列金伍万元整)[小写:645425.00(含暂列金50000.00)]

工期要求:总工期90日历天;其中各关键节点的工期要求:按招标人要求。

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

项目经理(建造师):邹景宗     等级:二级     注册编号:闽235111132244

评标委员会成员名单:陈清锦(组长)、蔡志金、陈建贤

否决投标的情况说明:福建万昌建设工程有限公司:投标人提供的项目管理班子社保作废,不符合招标文件资格审查7.17)拟派驻本工程的项目管理班子应满足招标文件的最低要求;福建屹立建设工程有限公司、福建鑫联众建设发展有限公司:投标人未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A),不符合招标文件资格审查7.15)企业主要负责人、拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。

 

公示期:20181010日至1013

监督单位: 云霄县水利局         办公电话:0596-8531001

云霄县发展和改革局   办公电话:0596-8505326

 

 

 

 

                                招标人:云霄县和平乡人民政府

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

                  20181010