(网上电子招标)云霄县滨北路道路工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/4/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县滨北路道路工程施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

云霄县滨北路道路工程施工监理

招标人:云霄县兴云建设发展有限公司(联系方式:许先生0596-6011885

 

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小华  0596-8539198)

工程建设地点漳州市云霄县火田镇

招标范围和内容:云霄县滨北路道路工程施工施工阶段(含保修阶段)的质量、进度、费用、安全生产、节能、合同、信息、环保、工程竣工结算及缺陷责任和保修期间等方面监理。从监理合同签订之日起至工程竣工验收合格及缺陷责任期满后,资料完整归档、提交完整监理、施工资料归档,工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止。

公开招标    

综合评估法

2021年4月16日上午08:30

:云霄县公共资源交易中心

中标候选人: 厦门高诚信工程技术有限公司 

总监理工程师:  陈志华        注册证书编号: 35004419

投标人及其拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况

投标人业绩

总监理工程师

翔安美上路(西亭路至海翔大道段)道路工程

刘炳顺

三明市三元区306省道改线配套三期工程(村头段)

陈志华

泰宁县城西新区一期市政道路工程

邱文

 

中标监理服务费:监理服务费费率为1.28 %,采用固定费率加风险包干的合同方式,本项目的监理服务费暂定为388.36万元。

施工阶段监理服务期840日历天

工程质量要求:工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

 

废标情况:

 

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

郑州中兴工程监理有限公司

提交的项目监理机构人员到位承诺书不符合评标办法前附表第2.2条规定,资格审查不合格。

2

江西恒实建设管理股份有限公司

提供的总监业绩和投标人业绩在全国建筑市场监管公共服务平台上查询到的业绩未体现其业绩符合招标文件要求的指标,投标文件也未提供相应证明其符合招标文件要求的证明,不符合评标办法前附表第2.2条规定,资格审查不合格。

 

评标委员会:方宗龙(组长)、曾丽玲、余燕琼、陈秀美、周慧华

公示时间:  2021年 4 月 19 日 至 2021 年 4  月 28日

监督部门:云霄县住房和城乡建设局  办公电话:0596-8505385

云霄县发展和改革局      办公电话:0596-8505326

 异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

 

  招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

2021年  4月 19 日