(网上电子招标)云霄县莆美镇演武亭村村民安置房建设项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/8/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

云霄县莆美镇演武亭村村民安置房建设项目施工监理

中标侯选人公示

1、招标项目名称:云霄县莆美镇演武亭村村民安置房建设项目施工监理

2、招标人:云霄县房地产综合开发公司 (联系人:方先生,联系方式:0596-8556456);

3、招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);

4、招标方式:公开招标;

5、评标办法:综合评估法;

6、开标时间:201882日上午830分 ;

7、开标地点:云霄县公共资源交易中心

8、第一中标候选人:福建阳胜工程项目管理有限公司

中标价为:人民币陆佰肆拾伍万捌仟伍佰陆拾元整 6458560

施工阶段监理服务期:730 日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准

业绩1:惠安县高铁站前片区项目改造建设工程安置区B地块施工监理;

业绩2:宁德阳光园工程施工监理;

业绩3:浦西城市综合体安置房-新街4#地块、7#地块建设项目;

总监理工程师姓名:林尖平,中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,

注册号:35004286 ,注册专业:房屋建筑工程;

业绩:惠安县高铁站前片区项目改造建设工程安置区B地块施工监理。

9、废标情况说明:

  1)、合诚工程咨询集团股份有限公司在投标文件格式中第五、"承诺书"无效.违反综合评标法2.1条款第六章“投标文件格式”的规定。做废标处理。

  2)、同舟国际工程管理有限公司未提供"人民防空办公室核发的有效的人民防空工程监理乙级及以上监理资质".违反综合评估法2.2款资格评审标准,资质要求第1.4.1款规定。做废标处理。

10、评标委员会成员名单:李少晖、黄丽莉、何惠龙、徐宏伟、邓惠森。

11、以上结果同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市发展和改革委员会网、漳州工程项目交易中心、云霄县公共资源交易中心予以公示,接受社会监督,公示时间为:201882日至201885日。

12、监督单位:云霄县城乡规划建设局0596-8532248、云霄县发展和改革局:0596-8505326

                           

                                  人:云霄县房地产综合开发公司(盖章)

                                 招标代理机构:厦门兴海湾工程管理有限公司(盖章)

                                                                期:201882